На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Моu Новости

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    Кол осиновы ему в анус, со стразами естественноКиркоров захотел,...
  • Vitalich
    Главпидар гикак не уймётсяКиркоров раскрыл ...

В Госдуме анонсировали отмену ЕГЭ

Депутат Государственной думы Максим Зайцев в интервью порталу «Ура.ру» рассказал о планах властей отменить в России Единый государственный экзамен.

Максим Зайцев является заместителем председателя комитета Госдумы по образованию и науке. По его мнению, ЕГЭ не оправдал себя как система — учащиеся готовятся к его сдаче с 1 класса, вместо того чтобы приобретать знания.

По признанию парламентария, он практически уверен в том, что в будущем ЕГЭ отменят, однако этот процесс займет долгое время. Зайцев считает, что экзаменация выпускников должна происходить в традиционном формате, и в этом заинтересованы люди и ВУЗы.

Напомним, несостоятельность ЕГЭ и перспектива его отмены регулярно обсуждается на заседаниях комитета Госдумы по образованию и науке.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов выступил с инициативой отмены Единого государственного экзамена. По мнению парламентария, ЕГЭ не имеет ничего общего с образованием, потому что не способствует приобретению новых знаний, а заточен на натаскивание к самому экзамену.

Читать подробнее на сайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх